Модные кухни 2020: новые материалы и аксессуары, стили, цвета на кухне в этом году

Выбор кухни — это что-то действительно сложное, так как это помещение — это бьющееся сердце каждого дома.  Материалы, цвет, форма и стиль, цена и техника — эти решения придется принять каждой хозяйке или хозяину дома. Учитывая разнообразность вариантов, предлагаемых рынком, вы должны быть уверенными в выборе дизайна вашей кухни. По крайней мере, по стилю у вас должны быть четкие идеи.Как и каждый год, знать, какими будут новые тенденции в дизайне интерьеров, является реальной необходимостью для тех, кто собирается обновить дом или кто хочет идти в ногу со временем и придать своей мебели всегда стильный вид.

Какие стили и направления кухни 2020. Идеи и советы.

В этом году продолжает свою популярность современный стиль, а также классический и более новые направления, такие как индустриальный городской стиль, кухня гостиная, скрытая кухня. Давайте рассмотрим их подробнее.

Современный стиль в дизайне кухни 

Сочетание между эстетикой и функциональностью. Используются простые линии и материалы, часто лакированные. Он часто сочетается с минимализмом.
Подвесные кухни в современном стиле

Тренд касается подвесных кухонь, то есть тех которые не стоят на полу, а висят прикрепленные к стене. Это делает помещение больше и подходит для кухни гостиной.

Каскадные столешницы

Производители кухонной мебели стремятся сочетать функциональность и элегантность. Среди инноваций выделяются острова и полуострова. Они являются синонимом технологий и дизайна.В 2020 году очень популярен каскадный стиль, то есть острова, на которых рабочая поверхность опускается по бокам, чтобы охватить всю конструкцию.

Каскадные рабочие зоны — это полуострова или острова, которые продолжаются по бокам из того же материала.


Мраморные или кварцевые столешницы, которые делают кухню монолитной, но в то же время скульптурной.

Кухня без ручек

Все больше ручки имеют тенденцию исчезать или становятся не видны.
Многие производители предлагают новые, легкие системы открывания кухонных шкафов с высококачественным оборудованием.

Классический стиль все еще в моде 

Элегантные и изысканные кухни, вдохновленные прошлым. Классические кухни — синоним роскоши. Линии не обязательны, но востребованы. В этом году трендовыми цветами для классических кухонь будут все оттенки зеленых, синих и серых цветов.

 

Индустриальный городской стиль кухни 

Он родился в Америке в 1950-х годах благодаря восстановлению старых фабрик и офисов, которые больше не используются. Характеризуется четкими линиями. Обычно стены на такой кухне сделаны из кирпичей и с колоннами без штукатурки. Полы из эпоксидной смолы или полированного бетона. Широко используются древесина и медь. Все электрические проводки на виду.

 

Кухня гостиная 

Тенденции в 2020 году рассматривают кухню как все более продуманную и интегрированную среду с другими комнатами в доме. Объединение кухни и гостиной имеет свое место в этом году.

Подходящая для открытых пространств — это линейная модель кухни. Фото представлена ниже, отражает современную концепцию жизни. Здесь видно совместное использование  многофункциональных комнат дома. Дизайн этой  кухни характеризуется модульностью и компактными решениями для сохранения места в нескольких метрах.

Остров в интерьере современной кухни

 Остров выступает, как соединение между двумя средами, открытым пространством для всей семьи. Остров на кухне разработан для приготовления пищи, мытья посуды или как обеденный стол.

Витрины, книжные шкафы, стеновые блоки и оборудованный остров — реально придают ценности всей композиции кухонного гарнитура.

Полуостров на кухне 

Этот тип мебели сочетает две части кухни. Одна сторона используется для приготовления пищи и хранения посуды, а другая — для потребления пищи. Обеденный стол интегрирован в композицию и становится ее продолжением.


На фото выше полуостров образует точку соединения кухни с гостиной. Столешница на полуострове, отлично подходит для приготовления и приема пищи.

Скрытая кухня —новая тенденция

Скрытая кухня — это вариант для тех, у кого небольшое открытое пространство и тех, кто любит порядок.

Какой механизм скрытой кухни? Раздвижные двери, которые вы открываете когда, используете кухню и закрываете когда, хотите все скрыть и дать понять, что это просто шкаф.


Кухонный гарнитур и столы для скрытой кухни может быть сделан на заказ.

Новые материалы для кухонного гарнитура 2020

Популярные материалы этого года должны напоминать природные элементы такие как дерево, мрамор или камень, а также металлы, бетон или стекло. Если вы не очень любите минимализм, можно играть на контрастах, сочетая эти материалы с аксессуарами в ярких тонах. Это могут быть обивки или занавески, а также посуда и украшения, способны придать комнате живость и характер.

Цемент

 

 

На протяжении многих лет цемент был неуправляемым. Сегодня он становится иконой стиля дизайна подходящему для любого образа.

Этот материал уже используется в индустриально-городском стиле, но использование цемента также распространяется на современный и классическо – современный стиль.

Метал

В этом году вы можете увидеть много новых дизайнерских кухонь, покрытых сусальным золотом или серебром, с такими эффектами, как кортен или другие металлы.

Этот материал подходит для кухни в стиле Шебби шик.

 

Вытяжки, которые выглядят как дизайнерские подвески

Давайте попрощаемся с кухонными вытяжками прошлого. Вытяжки будущего все больше похожи на мебель. Они могут путаться с подвесками или движущимися скульптурами. Иногда вытяжка прячется на варочной панели.

Для  кухни будущего будут незаменимы элементы, способные обеспечить максимальную производительность дома. Встроенные светодиодные светильники, автоматические механизмы открывания и закрывания шкафов, выдвижных ящиков, выдвижные краны, более глубокие и хорошо организованные отсеки. Автоматизация управления приборов через мобильный или голосовой контроль.

 

Нетрадиционный фартук на кухне 

Чтобы улучшить интерьер вашей кухни, вы можете использовать асимметричные плиты в качестве фартука.

На данный момент керамогранит приобрел большой формат, универсальность и эстетический вид. Это позволяет минимизировать стыки между плитами и гарантировать чистоту линий и гигиену покрытий на кухне.

Эклектичные столы 

Выбор обеденного стола в совершенно другом стиле, чем кухня, и сделанный с другого материла стал все более популярной тенденцией. Стол должен подходить по форме и функциям.

Цвета кухни 2020

В этом году модные цвета кухни – все цвета и оттенки метала, от серебра до золота. Черный, белый, цвет дерева, светло- серый для современных стилей. Для классических кухонь  все оттенки зеленого, серого, белого и синего цвета.

Черная кухня и ее сочетание 


Черная кухня всегда выглядит очень элегантно и стильно.Тем, кто хочет обновить мебель, будет интересно сочетание черного с металлическими элементами и натуральными материалами. 


Как вы уже знаете метал будет играть активную роль в декорировании дома. Его присутствие во многих его вариациях еще больше усилит индустриальный стиль. Его можно использовать на светильниках, зеркалах, ножках стола и стульев в дополнение к мебельным аксессуарам.

Вечная: белая кухня

Это безошибочный выбор. Способность белого цвета вызывать мир, и спокойствие являются его сильными сторонами.
Кухня в стиле минимализм характеризует белую кухню, пример на фото ниже. Современная белая линейная кухня с гладкой поверхностью и отсутствием ручек, позволяет легко объединить классическую и современную мебель в кухне гостиной.Чтобы разбить белый цвет в интерьере, некоторые компоненты кухни можно использовать в другом цвете или с другого материала. Например, на фото полка сделана з листового металла и столешница в черном цвете.

Внимание к деталям

Как всегда, детали имеют значение и максимально улучшают дизайн кухни. Это то, что отличает дешевую кухню от дорогой. Итак, вот такие тенденции кухни 2020 года. Но всегда выбирайте с критериями и вкусом!